Авто Жизнь муфтия Татарстана спас незастегнутый ремень безопасности

Жизнь муфтия Татарстана спас незастегнутый ремень безопасности

Жизнь председателя Духовного управления мусульман Татарстана муфтия Ильдуса Файзова, на которого 19 июля (2012 г.) было совершено покушение, спас непристегнутый ремень безопасности.

Инцидент произошел в Казани на перекрестке улиц Мусина и Четаева. В момент, когда муфтий был за рулем Toyota Land Cruiser. По уточненным данным, бомба была закреплена под днищем машины в районе переднего пассажирского сиденья. Впоследствии МВД сообщило, что в автомобиле прогремели три взрыва. «Я уже знал о покушении на своего заместителя Валиуллу Якупова, и, остановившись на светофоре, решил позвонить», – сообщил глава ДУМ РТ. «Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины. Хорошо, что не был пристегнут», – отметил он.

Сейчас И. Файзов находится в сознании, его жизни ничто не угрожает. Медики диагностировали у муфтия перелом обеих ног. В этот же день был убит заместитель муфтия, начальник учебного отдела ДУМ Татарстана Валиулла Якупов. Его расстреляли в подъезде дома, где он проживал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем