Авто Иностранных водителей заставят пересдавать на права в РФ

Иностранных водителей заставят пересдавать на права в РФ

Осенью 2013 года планируется принять закон, обязывающий всех иностранных водителей получать российские права, сообщает газета «Известия», со ссылкой на первого зампредседателя Комитета по транспорту Михаила Брячака.Еще одной мерой контроля станет лицензирование коммерческих грузоперевозок.

«На сегодняшний день, в РФ кроме пассажирских автобусных перевозок, ничего не лицензируется», – прокомментировал ситуацию председатель правления ассоциации «Межрегионавтотранс» Сергей Храпач.

Такие заявления сделаны в связи с жуткой аварией в Москве, произошедшей 13 июля. Груженый щебнем КАМАЗ выехал со второстепенной дороги, не уступил трассу автобусу рейсовому автобусу, ехавшему из Подольска в Курилово, и на полной скорости протаранил его. Щебень высыпался в салон автобуса, накрыв пассажиров. В ДТП погибли 18 человек, более 20 пострадали. За рулем грузовика находился гражданин Армении.

«Законопроект обязывает водителей, работающих на постоянной основе, иметь российские водительские удостоверения. А те, кто уже работает по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца. К несчастью, в этом случае мы опоздали», – сообщил Михаил Брячак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем