Авто В Калининграде началось производство Hyundai Equus

В Калининграде началось производство Hyundai Equus

На мощностях Калининградского автозавода началась сборка седана премиум-класса Hyundai Equus. По уточненным данным, автомобиль будет выпускаться еще и в качестве лимузина.

На данный момент с конвейера завода сошло уже 72 автомобиля – 4 машины с объемом двигателя 3,8 литра и 8 автомобилей с объемом двигателя 5 литров, сообщается на сайте автозавода. Также стоит отметить, что Equus уже пятая модель Hyundai, выпуском которой занялся российский завод.

Помимо легковушек, весной 2013 года калининградский завод приступил к производству среднетоннажных коммерческих автомобилей Hyundai HD120 грузоподъемностью до 7,5 тонн. Грузовой автомобиль Hyundai HD120 выпускается в двух комплектациях: «Long» – с колесной базой 7670 мм и «Extra Long» – с колесной базой 8620 мм. Напомним, в сентябре 2012 года на предприятии стартовало производство коммерческого автомобиля Hyundai НD-78 грузоподъемностью до 3,5 тонны, а в январе этого года к нему добавилась модель Hyundai НD-170 грузоподъемностью до 10 тонн.

Всего до конца года «Автотор» планирует выпустить более 5300 коммерческих автомобилей корейской марки. Hyundai и «Автотор» инвестировали в проект порядка 23 млн долларов приблизительно в равных пропорциях с каждой стороны. Создаваемые мощности производства на первом этапе, до 2015 года, составят 10 тысяч автомобилей в год от трех до семи моделей и к 2018 году могут быть увеличены до 25 тысяч автомобилей в год с возможностью производства всего модельного ряда Hyundai.

На сегодняшний день начата разработка программы локализации производства. Изготовление всех надстроек на производимые шасси автомобилей преимущественно предусмотрено на предприятиях Калининградской области. В перспективе планируется постановка на производство всего модельного ряда грузовых автомобилей с широкой гаммой универсальных и специфичных надстроек, а также автобусной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем