Авто Дешевые автокредиты начнут выдавать осенью 2013 года

Дешевые автокредиты начнут выдавать осенью 2013 года

Осенью 2013 года в Россию придут дешевые автокредиты. Банки, в которых можно будет получить льготный кредит на покупку автомобиля, в ближайшее время озвучит Минпромторг. До 1 сентября все кредитные организации, которые намерены предоставлять гражданам такие займы, должны направить в Минпромторг письменное заявление.

Под условия программы, рассчитанной на 18 месяцев, попадают новые автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей. Сам кредит будут выдавать на срок до 36 месяцев. При этом государственная субсидия покрывает 2/3 ставки рефинансирования на дату выдачи кредита.

На данный момент минимальный первоначальный взнос, который должны внести граждане, неизвестен, как и число банков, участвующих в программе кредитования. В прошлую антикризисную программу предоплата составляла не менее 15 процентов от цены автомобиля, а кредит можно было взять в 114 банках.

«Субсидии государства банкам позволят облегчить стоимость кредитов для граждан и снизят процентные ставки в среднем до 10-11 процентов», – сообщил изданию Autonews.ru аналитик агентства «Автостат» Сергей Удалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем