RU71
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Туле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 64%
Подробнее
USD 84,41
EUR 96,25
Авто Hyundai потратит на Сеуле 10 миллиардов долларов

Hyundai потратит на Сеуле 10 миллиардов долларов

446

Hyundai потратит более 10 миллиардов долларов на приобретение участка земли в элитном районе Сеула. Место называется Гангнам. На этой территории расположится офис автопроизводителя и его подразделений: компании KIA и фирмы Hyundai Mobis, занимающееся изготовлением запчастей. Сделка станет самой крупной в Азии со времен финансового кризиса. Об этом сообщает Reuters.

Из всех расходов 55% возьмет на себя Hyundai, а 25% и 20% оплатят Hyundai Mobis и KIA соответственно. Помимо офиса на территории в Гангнаме также расположится отель и тематический парк развлечений. По информации Reuters, сумма покупки эквивалентна 500 тысячам проданным седанам Sonata или двухгодовой заработной плате всех 63 099 сотрудников Hyundai в Южной Корее.

В свою очередь, рабочие Hyundai недовольны столь дорогой покупкой. Профсоюз сотрудников автопроизводителя заявил о намерении провести ряд забастовок с понедельника, 29 сентября, по четверг, 2 октября. Прежде рабочие корейского автопроизводителя неоднократно выходили на забастовки. Подобные акции проходили в 2008, 2010 (в Индии) и 2013 годах. В последнем случае рабочие требовали премирования ветеранов производства золотыми медалями стоимостью около 2400 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.