Авто От главы «ЛУКОЙЛа» потребовали наказать заместителя из-за выходок сына

От главы «ЛУКОЙЛа» потребовали наказать заместителя из-за выходок сына

Общественные организации и депутаты потребовали от главы «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова привлечь к ответственности своего заместителя Азата Шамсуарова, который, по мнению инициаторов обращения, делает все возможное, что избавить от ответственности своего сына и его приятелей, которые в конце мая устроили гонки с полицией на Mercedes Gelandewagen по Москве.

Ранее мы писали, что следственный комитет возбудил два уголовных дела против молодых людей, включая сына заместителя главы «ЛУКОЙЛа» Руслана Шамсуарова. Однако прокуратура снова отменила решение о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Согласно части второй ст. 319 УК РФ фигурантам грозило до семи лет лишения свободы, но прокуратура оставила лишь более мягкую статью «Оскорбление представителя власти». Это уже третий раз, когда прокуратура отменяет возбуждение дела за хулиганство, что наводит на мысль о давлении со стороны Азата Шамсуарова на органы власти. «Считаем действия Азата Шамсуарова, направленные на воспрепятствование следственным, судебным и правоохранительным органам по привлечению к уголовной ответственности его сына Руслана Шамсуарова, вопиющим неуважением к законам и гражданам Российской Федерации», – цитирует обращение сайт Auto.mail.ru.

Обращение подписали общественные движения «Синие ведерки» и «Автомобилисты Москвы», депутаты, объединения автошкол и другие общественные и политические организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем