Бизнес Экономика Американцы живут в шоколаде

Американцы живут в шоколаде

В конце прошлого года состояние американских семей достигло рекорда за последние пять лет, пишет Lenta.ru. За три месяца 2012 года состояние всех семей и некоммерческих структур в США выросло на 1,17 трл долларов до 66,1 трл долларов, подсчитала Федеральная резервная система США. Благосостояние семей оказалось наибольшим с 2007 года.

Стоимость финансовых активов (акций, долговых бумаг и вложенных в пенсионные фонды средств), принадлежащих домохозяйствам США, выросла на 784,4 миллиарда долларов за квартал. Число заявлений на пособие по безработице от американских граждан упало до пятилетнего минимума.

Тем не менее, благосостояние американских семей еще не смогло достигнуть докризисного рекорда в 67,4 триллиона долларов, установленного в третьем квартале 2007 года. Показатель уверенно рос в первой половине 2000-х, однако начал падать во время кризиса 2007 года. Кроме сокращения числа рабочих мест и снижения зарплат на состоянии домохозяйств негативно сказалось падение цен на рынке жилья и курсов акций, что обесценило часть активов граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем