RU71
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Туле

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-в.

736мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика К 2100 году человек и робот полностью сольются

К 2100 году человек и робот полностью сольются

Машины будут ездить без водителя, покупки можно будет совершать удаленно, загрузив в кредитку рост, вес и прочие параметры, а через 40 лет ходить на работу будет не обязательно. Такие новации ожидают спикеры прогноз-сессии, которые попытались составить карту научно-производственных прорывов на 100 лет вперед, пишет «Россиская газета». В Екатеринбурге на выставке «Иннопром» авторы представили свои прогнозы. По их мнению, в XXI веке человечество достигнет такого же прогресса, как за предыдущие два тысячелетия за счет оцифровки пространства и сознания.

Через 18-23 года выращивание органов и тканей из биоразлагаемого пластика станет обычной практикой, прогнозируют участники форума. Большинство болезней исчезнет, поскольку все системы человека начнут диагностировать с помощью нанокомпьютеров. Чтобы получить информацию о здоровье пациента, достаточно будет дать ему таблетку с чипом.

А через 43-83 года отпадет необходимость ходить на работу – инструкции начальника станут телепатическими. Мы сможем визуализировать речь с помощью специальных очков, «считывать» биографию собеседника и выходить онлайн. К 2100 году человек и робот полностью сольются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем