RU71
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Туле

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-в.

736мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Жители регионов отдыхают дольше, чем москвичи

Жители регионов отдыхают дольше, чем москвичи

Средняя продолжительность одного путешествия, в которое россияне отправляются на самолете, составляет двенадцать дней. При этом проживающие в Москве и Санкт-Петербурге предпочитают улетать в отпуск на более короткий срок, чем жители регионов. К такому выводу пришли специалисты турсайта Momondo.ru в результате исследования запросов на авиабилеты.

Длительность поездок также различается в зависимости от формата путешествия и направления. Так, жители обеих столиц отводят на пляжный отдых, например, в Анталии, Бургасе, Тивате 11 дней, и только семь дней на экскурсионные и шопинг туры по таким городам, как Берлин, Милан, Париж и другие. В то же время жители регионов посвящают пляжному отдыху не меньше 15 дней, а на осмотр городов тратят 11 дней.

«Среднестатистический житель региона берет отпуск не чаще двух раз в год, а люди, проживающие в столицах, обычно дробят свой отпуск и получают в результате возможность путешествовать до четырех раз в год. К тому же, стоимость перелета с отправлением из любого регионального города по большинству популярных направлений обходится в разы дороже, чем из Москвы или Санкт-Петербурга при более высоком уровне жизни там» – комментирует представитель сайта Momondo в России Ирина Рябовол.

Добавим, европейцы, для сравнения, отдыхают на один день дольше россиян. Так, средняя продолжительность одного путешествия, в которое они отправляются на самолете, составляет 13 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем