Бизнес Экономика Сбербанк: обещание Грефа не повышать ипотечную ставку не нарушено

Сбербанк: обещание Грефа не повышать ипотечную ставку не нарушено

Пресс-служба Сбербанка открестилась от обвинений в нарушении обещаний главы банка Германа Грефа не повышать ставки по кредитам в ближайшее время.

«Произошло техническое недопонимание. Вчера, когда Герман Оскарович общался с журналистами, он говорил уже с учетом вчерашнего повышения ставок и имел в виду, что после вчерашнего изменения Сбербанк повышать их не будет», – пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе кредитного учреждения.

Между тем сообщение о том, что Сбербанк повышает процентные ставки, появилось в «твиттере» банка лишь в среду утром. Ссылка с него ведет на датированный 1 июля пресс-релиз банка, который, вероятно, был размещен во вторник вечером.

С 1 июля 2014 года Сбербанк повысил процентные ставки по продуктам ипотечного кредитования на 0,5-1 п.п. Минимальные ставки в рублях по ипотечным продуктам банка теперь составляют 9,5% годовых по специальным продуктам и 11% – по основным.

Повышение ставок по ипотеке может быть связано с недавним повышением ключевой ставки Центробанка . В начале марта Банк России повысил ключевую ставку до 7%, а уже 25 апреля ставка была увеличена еще на 0,5 процентных пункта – до 7,5%

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем