RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Инвалидов освободят от взносов за капремонт на 50%

Инвалидов освободят от взносов за капремонт на 50%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение освободить инвалидов 1 и 2 групп и семьи с детьми-инвалидами от отчислений на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, пишет ТАСС. «Я принял решение: инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи и детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов», – сказал Медведев на совещании, посвященном мерам соцподдержки отдельным категориям граждан по взносам на капительный ремонт многоквартирных домов.

«Кроме того, правительство намерено рекомендовать регионам установить льготы для одиноко проживающих старше 70 лет, а именно компенсировать им расходы на оплату взносов на капитальный ремонт в размере 50 процентов, для тех же, кому исполнится 80 и более лет, должна быть предусмотрена 100-процентная компенсация», – сказал Медведев.

Он отметил, что эти рекомендации регионам будут подкреплены соответствующей поддержкой региональным бюджетам со стороны федеральных властей. Медведев поручил Минстрою и Минфину в ближайшее время предоставить согласованные предложения по изменению законодательства в этом ключе, а также определить источники финансирования с учетом проработок, которые велись в правительстве в последние две недели.

Глава кабмина подчеркнул, что эти меры не снимают всех проблем, которые связаны с введением платы за капремонт, но несколько меняют ситуацию. «Мы должны, прежде всего, поддержать тех, у кого новые платежи за капитальный ремонт составляют ощутимую долю в семейном бюджете, и кто лишен возможности за счет своего труда компенсировать эту долю», – сказал премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем