Криминал В Туле Тулячка украла больше 435 тысяч, выделенных на гумпомощь бойцам СВО

Тулячка украла больше 435 тысяч, выделенных на гумпомощь бойцам СВО

И это не первый эпизод мошенничества

1 718
Ранее женщина обманула по аналогичной схеме подругу | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUРанее женщина обманула по аналогичной схеме подругу | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Ранее женщина обманула по аналогичной схеме подругу

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Жительницу поселка Обидимо осудили мошенничество в крупном размере. Она похитила деньги — более 435,3 тысяч рублей — собранные на гуманитарную помощь участникам спецоперации. С января по февраль 2025 года тулячка находилась в группе одной из волонтерских организаций, и активно общалась с организатором.

Мошенница убедила организатора, что может закупить гуманитарную помощь со скидкой в 50%. И на эти нужды волонтеры дали почти полмиллиона рублей. Только деньгами 39-летняя жительница Тулы распорядилась по своему усмотрению.

Кстати, это оказался не единственный мошеннический эпизод в жизни тулячки. В прошлом году аферистка обманула свою знакомую и по этой же схеме. Мол, у нее есть скидка 50% в магазине техники, и подруга дала ей на покупку 12,5 тысяч рублей.

Деньги мошенница снова потратила на свои нужды.

Женщина полностью признала свою вину в мошенничестве и возместила материальный ущерб — 32,5 тысячи рублей. Суд приговорил аферистку к штрафу в размере еще 150 тысяч рублей.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевших на сумму 415,3 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Белеве сотрудники МЧС спасли козленка из колодца. Подробнее — в материале 71.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.