Криминал В Туле убийце двух женщин отказали в смягчении условий наказания

В Туле убийце двух женщин отказали в смягчении условий наказания

Убийство произошло в 2007 году, преступнику на тот момент был 21 год

1 919
Убийце из Тулы отказали в смягчении условий | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUУбийце из Тулы отказали в смягчении условий | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Убийце из Тулы отказали в смягчении условий

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

В Тульской области суд отказал в смягчении условий отбывания наказания 38-летнему осуждённому, признанному виновным в убийстве двух человек и краже.

Как сообщили в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, мужчина был осуждён за особо тяжкое преступление — убийство двух женщин из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление, а также за кражу с незаконным проникновением в жилище.

Трагедия произошла в декабре 2007 года. Из-за проигрышей в игровые автоматы преступник решил завладеть деньгами своей пожилой родственницы. Он вывез женщину и её 17-летнюю внучку ночью на автомобиле, где убил бабушку молотком, а девушку задушил. После этого преступник проник в квартиру убитых и похитил 12 тысяч рублей.

В ноябре 2008 года суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Срок уголовного наказания подходил к концу уже в следующем месяце — но, видимо, мужчина задержится в местах не столь отдаленных подольше.

В связи с этим, он решил попросить суд перевести его из колонии строгого режима в колонию-поселение. Неизвестно, сколько ему ещё осталось сидеть, ведь если бы он выходил на волю уже в следующем месяце, вряд ли он бы попросил о переводе.

Однако прокуратура выступила против удовлетворения просьбы, указав на отсутствие признаков исправления и наличие дисциплинарных взысканий. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и отказал в изменении вида исправительного учреждения.

Недавно мы публиковали новость о том, как женщина задушила подругу лямкой бюстгальтера. Ей грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.