RU71
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Туле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-з.

743мм 90%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Суд в Алексине оправдал экс-сотрудника ФСИН по делу об убийстве и изнасиловании

Суд в Алексине оправдал экс-сотрудника ФСИН по делу об убийстве и изнасиловании

Это произошло спустя 20 лет после преступления

2 726
Расследование по делу 20-летней давности | Источник: СУ СК РоссииРасследование по делу 20-летней давности | Источник: СУ СК России

Расследование по делу 20-летней давности

Источник:

СУ СК России

Алексинский городской суд оправдал бывшего сотрудника ФСИН, которого обвиняли в убийстве и изнасиловании, совершённых почти 20 лет назад.

По версии следствия, в 2005 году мужчина похитил двух девушек 17 и 18 лет и вывез их в лесополосу. После отказа в интимной близости, как утверждалось, он убил младшую из подруг, а вторую изнасиловал и нанёс ей множественные ножевые ранения. Девушка выжила, притворившись мёртвой, и позже была найдена случайным прохожим.

Долгое время расследование было приостановлено — установить подозреваемого не удавалось. К делу вернулись лишь в 2024 году после повторного анализа материалов и дополнительных опросов. В итоге подозрение пало на 47-летнего бывшего заместителя начальника тульского СИЗО, который к тому моменту уже уволился со службы.

Мужчину задержали, и около полутора лет он провёл в СИЗО. Всё это время он настаивал на своей полной невиновности. Весной 2025 года дело начали рассматривать в суде.

По итогам процесса суд пришёл к выводу о недоказанности обвинений и оправдал экс-сотрудника ФСИН по всем статьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.