RU71
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Туле

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-з.

734мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения Сделал Сам: ЭкскаWater

Сделал Сам: ЭкскаWater

Кто-то становится конструктором по призванию, другие – по случаю, а наш герой, кажется, поражен инженерной болезнью головного мозга.

Кыштымец Артем Карпов с детства любил делать из велосипедов мопеды, а из отечественных мотоциклов спортбайки (большинство которых не раз отдыхали от хозяина на штрафстоянке). Волей судьбы после института он был сослан в Снежинск инженером испытателем в Росатом. Но скучная работа не приносила ему морального удовлетворения. Желание творить самому одержало победу над безоблачными перспективами работы в госкомпании.

Артем Карпов, конструктор-любитель: «Работа хорошая, и заработок очень даже. Но мне не хватало движения. Не мог сидеть на одном месте».

Первым же проектом Артема стал водный экскаватор. Над его созданием они трудились вместе с отцом. Всю конструкцию придумали сами. Есть, конечно, похожая техника, но кроме внешнего вида о ее конструкции мало чего можно узнать.

1 из 5

Почти год ушел на то, чтобы спустить технику на воду. Сейчас судно находится в полной боеспособности, однако кыштымский изобретатель утверждает, что этот опытный образец уже скоро будет заменен новой усовершенствованной моделью: «Наш экскаватор пока никак не назван, поэтому обращаюсь к читателям и зрителям. Пишите свои варианты названия судна в комментариях. Мы их обязательно рассмотрим».

Два раза в месяц на страницах нашего сайта мы будем рассказывать вам о простых людях, которые делают уникальные вещи своими руками. «Сделал сам» – это специальный проект для тех и про тех, кто знает, чем занять себя в свободное время. Вы тоже хотите рассказать всем о своем увлечении? Присоединяйтесь!
Свои заявки на участие в проекте «Сделал Сам» вы можете отправлять на электронный адрес: vorobeva@info74.ru. Просто прикрепите к письму фотографию изобретения или вещи, которую вы сделали своими руками, контактные данные (город, номер телефона) и ждите нашего звонка. Отбор заявок производится редакцией сайта. Не пропустите следующий выпуск «Сделал сам» 13 августа.

Фото: Видео Федора МИТЮГОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем