RU71
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Туле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город Работы по реализации инвестиционного проекта «Теплоснабжение г.Щекино от Первомайской ТЭЦ» идут по графику

Работы по реализации инвестиционного проекта «Теплоснабжение г.Щекино от Первомайской ТЭЦ» идут по графику

240

На выездном совещании по реализации проекта «Организация теплоснабжения г.Щекино от Первомайской ТЭЦ (ПТЭЦ)» было отмечено, что запланированные в 2005 г. строительно-монтажные работы выполнены на 85% и идут по графику. Планируется до 15 сентября провести гидравлическое испытание участков теплотрассы, чтобы обеспечить в установленные сроки подачу тепла потребителям.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ПТГК, на заседании присутствовали: генеральный директор ОАО «ТГК - 4» Г.Кочетков, заместитель губернатора В.Ротин, директор Первомайской ТЭЦ С.Безбородов, начальник отдела капитального строительства ОАО «ТГК - 4» В.Марухин, представители администрации Щекинского района и подрядчика.

Проектом предусматривается прокладка более 33 км магистральных сетей системы отопления, переоборудование 24 котельных города Щекино в центральные теплопункты (ЦТП), на которых предусмотрены автоматизированные системы управления режимами работы тепловых сетей. Полная стоимость проекта составляет около 500 млн. руб. В 2005 г. освоено более 110 млн. рублей. Финансирование осуществляется из собственных средств ОАО «ПТГК». По итогам проведенного конкурса генеральным подрядчиком выбрано ОАО «СПК Мосэнергострой».

Преимущества проекта централизованного теплоснабжения г.Щекино от Первомайской ТЭЦ при совместном производстве электрической и тепловой энергии очевидны: стабильное и качественное теплоснабжение, сокращение сжигаемого топлива, а значит улучшение экологической обстановки в городе, снижение эксплуатационных затрат, что в конечном итоге ведет к сдерживанию темпов роста тарифов для потребителей.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.