RU71
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Туле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город Публичные слушания, посвященные проблему игорного бизнеса, прошли в Тульской областной Думе

Публичные слушания, посвященные проблему игорного бизнеса, прошли в Тульской областной Думе

162

11 октября депутаты Тульской областной Думы обсуждали на публичных слушаниях морально-этическую сторону доходов от игорного бизнеса. Наряду с народными избранниками представители игорного бизнеса, а также комитет по защите прав потребителей принимали участия в слушаниях. К августу нынешнего года игорный бизнес принес областному бюджету 129 миллионов рублей. Финансовые поступления в бюджет напрямую зависят от количества игровых автоматов: чем больше автоматов в регионе, тем больше с них налогов. Но в зале заседаний Тульской областной администрации в большей степени обсуждали морально-этическую сторону игры. В прошедшем году депутаты начали борьбу с игорным бизнесом и установили максимальную ставку налога. Она составила сумму в размере 7,5 тыс. рублей в месяц с одного автомата.

Между тем представители игорного бизнеса заявляют, что в результате этот произошла утечка средств из бюджета, так как была возможность перерегистрировать автомат в другой области. Таким образом, областной бюджет потерял 40-45% возможного дохода. Вопрос о том, получают ли казино сверхприбыль, оказался не имеющим отношения к делу. Ведь в настоящее время доход бюджета не зависит от доходов игорного бизнеса: сколько бы ни выиграли или проиграли за игровым столом, налог остается неизменным. Участники слушаний подняли проблему, посвященную тому, как уберечь игроков от проигрыша. Но не обозначили, кто должен заниматься ее разрешением, поскольку игорный бизнес не попадает напрямую под закон о защите прав потребителей: данная услуга как бы не оказывается за деньги. И все же потребитель должен владеть самой необходимой информацией. Ему необходимо четко знать правила игры, размер ставок, адрес соответствующей фирмы.

Областные депутаты в нынешнем году приняли в 1-м чтении законопроект, который призван вынести игорные заведения за черту города. Но пока этот закон не принят. Игровой рынок регулируют законы экономики. По расчетам бизнесменов, уже через 3-4 месяца на тульских улицах не станет «ромашек». Они оказались невыгодными. Но число игровых клубов от этого не уменьшится, передает ТК «Плюс 12».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.