RU71
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Туле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город Сотрудники тульского «Горавтотранса» намерены обратиться в прокуратуру, требуя погашения задолженности по зарплате

Сотрудники тульского «Горавтотранса» намерены обратиться в прокуратуру, требуя погашения задолженности по зарплате

199

Сотрудники бывшего тульского предприятия «Горавтотранс» требуют погасить задолженность по заработной плате: в течение 3 месяцев они не получают деньги. Общая сумма долга предприятия составила почти 20 млн. рублей. Администрация Тулы выделила 1 млн. рублей на погашение задолженности. Однако этих средств не хватит на выплату всех долгов. Сам «Горавтотранс» рассчитаться не может. Только директор и бухгалтер в настоящее время остаются на предприятии, в то время 134 сотрудника попали под сокращение, многие уволились сами, многие же перешли в частное предприятие «Тулапассажиртранс». В сентябре администрация города передала «Тулапассажиртрансу» имущество «Горавтотранса». Это также вызвало недовольство митингующих: они не хотят работать в частном предприятии.

Сейчас администрация города ищет дополнительные источники финансирования для выплаты долга сотрудникам «Горавтотранса». Работники транспортного предприятия, в свою очередь, намерены обратиться в прокуратуру, передает ТК «Плюс 12».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.