Город В Туле появится предприятие по переработке твердых бытовых отходов

В Туле появится предприятие по переработке твердых бытовых отходов

В Туле прошли презентации пилотных проектов по обращению с твердыми бытовыми отходами, передает REGIONS.RU.

В настоящее время проблема переработки бытовых отходов в Тульской области является одной из важных. Это относится не только к эпидемической безопасности, комфортности проживания, но и к экологическому благополучию территории.

Правительством Тульской области утверждена долгосрочная целевая программа «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами в Тульской области на 2012–2016 годы».

Для решения существующей проблемы в сфере обращения с отходами была проведена работа по привлечению частных инвесторов, готовых реализовать в регионе уже разработанные проекты с использованием новых современных технологий, которые получили одобрение на заседаниях рабочей группы по рассмотрению вопросов переработки твёрдых бытовых отходов.

В ходе мероприятия представители компаний и организаций, занимающихся переработкой и утилизацией отходов, рассказали собравшимся о наиболее интересных и перспективных предложениях в этом направлении.

Перед принятием окончательного решения по выбору компании-инвестора представленные проекты будут широко обсуждаться, а затем рассмотрены на Общественном совете при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем