RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Система госзаказов сэкономила тульскому бюджету 344 миллиона рублей

Система госзаказов сэкономила тульскому бюджету 344 миллиона рублей

На заседании регионального правительства подвели итоги размещения госзаказов в прошлом году. Экономия бюджетных средств по заключенным контрактам составила 344,6 миллиона рублей или 4% от общей суммы размещённых заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд региона.

По итогам работы за 2011 год государственными заказчиками Тульской области размещено заказов на общую сумму 7,8 миллиарда рублей, рассмотрено 2 544 заявки заказчиков, подготовлено 1 769 документов по размещению заказов, проведено 3 101 заседание комиссии, рассмотрено 2 886 заявок, поданных на участие в торгах.

Несмотря на то, что среди победителей на аукционах 67% составляют туляки, все же доля местных поставщиков снижается. Эта тенденция наметилась примерно два года назад, и пока не удается ее переломить. Определенную роль в этом играет то, что тульские производители не могут предоставить весь спектр выставляемых на торги заявок на товары и услуги.

Основными направлениями деятельности комитета на 2012 год является совершенствование системы государственных и муниципальных закупок, эффективное расходование бюджетных средств при разумном соотношении «цены и качества» закупаемой продукции, стимулирование добросовестной конкуренции и создание условий для развития малого и среднего бизнеса.Тульским чиновникам определенно есть куда стремиться, поскольку в среднем в российских регионах эффективность от системы госзакупок составляет 10-20%, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем