RU71
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Туле

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

741мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В отношении депутата Тульской областной Думы возбуждено уголовное дело

В отношении депутата Тульской областной Думы возбуждено уголовное дело

Депутат Тульской областной думы Николай Звягинцев обвиняется в нецелевом расходовании семи миллионов рублей из бюджета ТРО «Всероссийское общество инвалидов», передает сегодня KP.RU. В настоящее время в отношении депутата возбуждено уголовное дело.

Около года назад председатель Узловского РО «ВОИ» Вера Шмидт заявила о нецелевом расходовании депутатом областной Думы – председателем ТРО «Всероссийского общества инвалидов» Николаем Звягинцевым семи млн рублей.

Как пояснила Вера Шмидт, эти деньги должны были поступить на счет ООО «Олимп плюс», которое было учреждено ВОИ для открытия аптеки и строительства автомойки, доход от которых должен был пойти на содержание общества инвалидов и материальную помощь ее членам. Однако средства обошли счета общества и поступили на счет ТРО «ВОИ».

Средства на основании условий конкурса, который выиграл Узловский РО «ВОИ», были направлены на создание рабочих мест для инвалидов на предприятиях. Но Узловской отдел получил из этих средств только 870 тысяч рублей.

Для того, чтобы узнать, куда были потрачены остальные средства, Вера Шмидт обратилась к Николаю Звягинцеву, чтобы он предоставил отчет о проделанной им работе и возвратил недостающую сумму. 22 апреля члены ТРО «Всероссийского общества инвалидов» собираются выйти на митинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем