RU71
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Туле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

сев.

751мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуроры нашли более двух тысяч нарушений в сфере ЖКХ в регионах ЦФО

Прокуроры нашли более двух тысяч нарушений в сфере ЖКХ в регионах ЦФО

2 219 нарушений закона организациями жилищно-коммунального комплекса выявлено прокурорами в регионах Центрального федерального округа за шесть месяцев 2012 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По результатам проверок внесено 653 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 240 виновных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 98 человек, в суды направлено 350 заявлений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 54 уголовных дела.

Анализ результатов прокурорских проверок показал, что большинство нарушений закона в указанной сфере допускаются должностными лицами органов власти при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд (Владимирская, Калужская, Курская, Рязанская, Тульская области и г. Москва). По-прежнему имеет место оплата фактически невыполненных работ либо их двойная оплата. В ряде случаев проверяющие сталкиваются с несоответствием объемов и стоимости выполненных работ, указанных в контрактах, проектной документации и актам приемки.

В первом полугодии 2012 года прокурорами субъектов Российской Федерации в ЦФО вскрыты многочисленные нарушения требований Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Общая сумма денежных средств, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ, в отношении которых прокурорами выявлены нарушения, составляет более 2,2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем