RU71
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Туле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

сев.

751мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Долги по ЖКХ в России выросли до 569 млрд рублей

Долги по ЖКХ в России выросли до 569 млрд рублей

Задолженность за услуги ЖКХ на 1 июля в России составили 569 млрд рублей. Такие данные приводит Morgan&Stout. Рост за квартал составил 13,9%, передает Metro International.

Наибольшие просрочки числятся за Уралом, Приволжским и Центральным федеральным округами (больше 100 млрд на каждый), наименьшие – за Дальним Востоком и Югом страны. Но это абсолютные цифры, которые не отражают реального положения дел в стране, оговариваются в Morgan&Stout и предлагают цифры по долгам, исходя из расчета на одно домохозяйство.

«С точки зрения данного показателя абсолютным лидером остаются регионы Северо-Кавказского федерального округа, – поясняют в Morgan&Stout. – На втором и третьем месте находятся регионы Уральского и Северо-Западного федеральных округов».

Необходимо отметить, что если на Северном Кавказе проблема долгов ЖКХ носит системный характер и затрагивает практически все регионы округа, то на северо-западе основной вклад в негативную статистику вносят Мурманская область и республика Коми, а в Уральском федеральном округе – Свердловская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем