RU71
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Туле

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-з.

738мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Правительство РФ установило, сколько будет стоить третий ребенок

Правительство РФ установило, сколько будет стоить третий ребенок

Регионов с неблагоприятной демографической ситуацией в России порядка 50-ти из 83 существующих. В числе нуждающихся регионов, на которые со стороны правительства будет распределено порядка шести млрд рублей, Воронежская, Ивановская, Белгородская, Брянская, Костромская, Липецкая области, а так же регионы, расположенные в Сибири и Центральном округе.Ежемесячные денежные выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей составят от 5 до 11 тысяч рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Речь идет о ежемесячных денежных выплатах семьям при рождении третьего и последующих детей, ее размер в среднем составит около семи тысяч рублей, а вернее он варьируется в границах от пяти до 11 тысяч рублей в зависимости от прожиточного минимума ребенка в регионе. Выплачиваться эта сумма будет до достижения ребенком возраста трех лет», – сказал Медведев на заседании правительства.

По его словам, ежемесячная выплата будет вводиться на основе принципа софинансирования совместно с регионами в тех субъектах федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и где суммарный коэффициент рождаемости ниже среднероссийского.

«Таких территорий у нас, к сожалению, весьма и весьма немало – порядка 50», – сообщил премьер.

Он отметил, что на заседании будет утвержден перечень таких территорий. При этом сам перечень, по его словам, будет корректироваться в зависимости от изменения ситуации, передает РИА «Новости».

Повышение рождаемости подобным образом потянет из бюджета в следующем году порядка 5,9 млрд рублей. Остальные средства будут выплачиваться субъектами РФ, правительственная помощь будет построена на принципах софинансирования. Данная норма будет введена после утверждения соответствующих документов местными властями, отмечает Arbat City.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем