RU71
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Туле

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

741мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инспектор ФМС вымогал миллион рублей у тульского коммерсанта

Инспектор ФМС вымогал миллион рублей у тульского коммерсанта

В Туле при получении 250 тысяч рублей от предпринимателя задержан сотрудник региональной миграционной службы, возбуждено уголовное дело.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Боброва сообщила в пятницу агентству Interfax, что 35-летний инспектор отдела иммиграционного контроля УФМС подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание по данной статье – до десяти лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей.

Уголовное дело также возбуждено в отношении 29-летнего безработного жителя Тулы – соучастника преступления.

По версии следствия, инспектор УФМС при помощи своего знакомого, выступавшего в роли посредника, требовал с заместителя гендиректора коммерческой организации деньги за аннулирование материалов проверки о нарушениях миграционного законодательства.

«Инспектор ввел предпринимателя в заблуждение по поводу своих возможностей и полномочий, прекрасно зная, что не в состоянии закрыть дело об административном правонарушении и избавить коммерсанта от необходимости платить штраф за трудоустройство незаконных мигрантов. Изначально свои услуги инспектор оценил в миллион рублей», – отметила О. Боброва.

Оба подозреваемых были задержаны накануне сотрудниками регионального УФСБ при передаче части оговоренной суммы – 250 тыс. рублей. Решается вопрос об аресте фигурантов уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем