RU71
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Туле

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

ю-з.

755мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город К плановой боевой подготовке приступили летчики ЗВО

К плановой боевой подготовке приступили летчики ЗВО

Более 100 самолетов и вертолетов авиационного объединения Западного военного округа приступили 9 января к плановым полетам по программам подготовки. Полеты авиации ЗВО проводятся одновременно со всех аэродромов базирования от Воронежа до Мурманска и от Калининграда до Нижнего Новгорода, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗВО.

Традиционно подготовка экипажей авиации ЗВО началась с простых полеты по маршруту, полетов на разведку погоды, а также отработки взлета и посадки и техники пилотирования в простых метеоусловиях. В дальнейшем, после проверки летного мастерства экипажей самолетов и вертолетов, пилоты и штурманы авиации ЗВО приступят к выполнению ночных полетов и полетов в сложных метеоусловиях. Основной упор в ходе подготовки экипажей делается на повышение безопасности полетов и подготовку молодых пилотов, выпускников летных военных учебных заведений 2011 и 2012 годов.

Первые масштабные летно-тактические учения в новом году в авиационном объединении ЗВО начнутся уже в конце января.

В 2012 году летчики Западного военного округа увеличили свой налет в среднем до 125 часов, командиры экипажей – до 175 часов. Объединение ВВС и ПВО Западного военного округа признано лучшим в Военно-воздушных силах России по итогам 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем