RU71
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Туле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Губернатор Тульской области заработал почти в шесть раз меньше

Губернатор Тульской области заработал почти в шесть раз меньше

Губернатор Тульской области Владимир Груздев за 2012 год заработал почти 661 миллион рублей, что практически в шесть раз меньше, чем годом ранее, сообщается на сайте главы региона.

Груздев – один из основателей компании «Седьмой континент». В своей прошлой декларации о доходах он указал заработок в размере 3,7 миллиарда рублей.

Согласно сведениям о доходах за 2012 год, в собственности Груздева находятся три земельных участка, жилой дом площадью более двух тысяч квадратных метров и две квартиры, одна из которых в Туле. Также губернатору принадлежат автомобили Land Rover, Mercedes-Benz и Mercedes-AMG. В пользовании главы региона также находится квартира площадью 94,3 квадратного метра. На основном месте работы губернатор заработал 577 тысяч рублей.

Доходы супруги Груздева за год возросли более чем в три раза и достигли почти 608 миллионов рублей. Ей принадлежит земельный участок площадью десять тысяч квадратных метров, жилой дом площадью 2,936 тысячи квадратных метров, две квартиры. Также супруга главы региона владеет двумя автомобилями Mercedes-Benz и одним Aston Martin V8.

В пользовании жены и двоих детей губернатора находится квартира площадью 106,8 квадратного метра. Каждому из двух сыновей Груздева также принадлежит по квартире, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем