RU71
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Туле
Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 99%
Подробнее
USD 84,34
EUR 95,87
Город Майор тульской ГИБДД задержан за продажу «красивого» номера

Майор тульской ГИБДД задержан за продажу «красивого» номера

440
Майор тульской ГИБДД задержан за продажу «красивого» номера | 71.ruМайор тульской ГИБДД задержан за продажу «красивого» номера | 71.ru

Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по факту получения взятки начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы регионального УГИБДД. Высокопоставленного полицейского подозревают в получении денег за выдачу автомобильного номера с «красивой» серией.

«Майор полиции был пойман с поличным при получении денег, в отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), – рассказали «Известиям» в областном СК. – В данный момент он задержан».

Ранее на сайте МВД России появилась информация о том, что по делу о получении более 20 взяток за выдачу водительских прав и «красивых» номеров силовики задержали главу местной ГИБДД. Эту должность занимает Андрей Степаненко.

В СК опровергли данную информацию, пояснив, что «человек по фамилии Степаненко не является фигурантом этого дела». Собеседник «Известий» также подтвердил, что дело возбуждено по одному эпизоду получения взятки, а не по двадцати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.