Город Тульский полицейский уволен со службы после избиения женщины

Тульский полицейский уволен со службы после избиения женщины

497

Офицер тульской полиции, в пьяном виде оскорбивший женщин и избивший одну из них, уволен со службы из правоохранительных органов, сообщил агентству Interfax во вторник руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

«По результатам служебной проверки полицейский уволен со службы в органах внутренних дел за несоблюдение норм и правил служебной этики, что привело к совершению проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, наносящий урон престижу и авторитету органов внутренних дел», – отметил собеседник агентства.

Также решается вопрос о правовой квалификации совершенного проступка, добавил А. Ярцев.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу в поселке Косая Гора в Туле находившийся в нерабочее время неподалеку от места жительства 40-летний майор полиции, сотрудник отдела полиции «Скуратовский», повздорил с тремя молодыми женщинами, жительницами поселка, он оскорбил двух из них, а третью избил, причинив ей травмы рук и ног.

Установлено, что полицейский и избитая им женщина находились в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшая отказалась от госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.