Город На тульских муниципальных выборах победили единороссы

На тульских муниципальных выборах победили единороссы

Подведены предварительные итоги голосования на муниципальных выборах в Тульской области. По данным облизбиркома, во всех собраниях представителей лидируют единороссы.

Жители 15 районов области 8 сентября выбирали депутатов в представительные органы местного самоуправления. В среднем явка избирателей составила 27 процентов, активнее всего были жители районных городов Суворов (40 процентов) и Венев (31,15 процента).

Общее количество распределяемых мандатов – 574. По итогам голосования более всего мест в собраниях представителей получила партия «Единая Россия», у нее 468 мандатов или 81,53 процента. На втором месте КПРФ, у нее 25 мест в представительных органах власти, на третьем – партия «Родина» (10 мандатов), у ЛДПР – семь, у «Российской партии пенсионеров за справедливость» – пять, у партии пенсионеров России – четыре. 54 мандата в собраниях представителей получили самовыдвиженцы.

Во втором по величине городе области Новомосковске выборы Собрания депутатов проходили по смешанной системе. В облизбиркоме сообщили результаты голосования по единому округу: 44,27 процента – за «Единую Россию», 17,09 процента – за КПРФ, 8,32 процента – «Родина», 6,5 процентов – ЛДПР, 5,38 процента – «Справедливая Россия». Остальные не набрали пяти процентов.

В Веневе единороссы хоть и сумели сохранить лидирующие позиции – за них проголосовали 39,78 процента, но почти вплотную к ним подошла партия ЛДПР, за которую отдали голоса 30,36 процента избирателей. На третьем месте с результатом 13,98 процента – КПРФ. В Суворовскую гордуму прошли три партии: 72 процента избирателей проголосовали за «Единую Россию», 15 процентов – за партию пенсионеров, шесть – за «партию пенсионеров за справедливость».

Как сообщили в облизбиркоме, жалоб на работу территориальных и участковых комиссий не поступало. В понедельник, на оглашении предварительных итогов голосования в областной избирательной комиссии представители всех партий, принимавших участие в выборной кампании, признали результаты выборов, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем