Город В Тульской области открылся центр исследований и разработок мороженого

В Тульской области открылся центр исследований и разработок мороженого

401

В Ленинском районе Тульской области открылся первый в России международный центр исследований и разработок мороженого компании Uniliver. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тульской области, в мероприятии открытия приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, губернатор Тульской области Владимир Груздев, глава бизнеса мороженого и пищевой продукции Uniliver в России, Украине и Беларуси Озгур Колюкфаки.

Центр исследований и разработок мороженого расположен на территории производственного кластера компании в Тульской области. Объем инвестиций в проект составил более 4,5 млн евро. Сотрудники будут заниматься разработкой новых рецептур и форматов мороженого, усовершенствованием технологии производства, подбором новых видов сырья и упаковки.

По словам Огюста Коюкфаки, центр позволит значительно расширить линейку выпускаемой продукции.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, в свою очередь отметил, что компания остановила свой выбор на Тульской области не случайно. Определенную положительную роль сыграло выгодное географическое положение региона, вопросы логистики.

Владимир Груздев и почетные гости мероприятия осмотрели центр, продегустировали разнообразные виды мороженого – от классического пломбира до необычных по форме и содержанию образцов представленной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.