RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

750мм 92%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Туле подростков будут судить за убийство гражданина Узбекистана

В Туле подростков будут судить за убийство гражданина Узбекистана

В Туле завешено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя и двух его несовершеннолетних товарищей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (организация причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего – два эпизода), ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признакам национальности) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, а также в совершение преступления по мотивам национальной ненависти и вражды – два эпизода).

Как сообщает ИА Regions, 20-летний житель Тулы вовлек двух 15-летних подростков в совершение по мотивам национальной ненависти и вражды ряда преступлений, в том числе особо тяжких. Так, вечером 27 ноября 2012 года в Зареченском районе города обвиняемые совершили нападение на двух граждан Республики Узбекистан, нанеся им несколько ударов бейсбольной битой и металлическим разводным ключом по голове. В результате нападения один из мужчин скончался.

28 ноября 2012 года они также совершили нападение на гражданина Республики Узбекистан, нанеся ему несколько ударов битой по голове и ножом в ногу. В результате мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме этого несовершеннолетние с мая по ноябрь 2012 года около образовательного учреждения, расположенного в городе Туле, с целью возбуждения ненависти и вражды неоднократно в присутствии людей унизительно высказывались в адрес группы лиц, не относящихся к русской национальности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем