Город Тульский цирк будет реконструирован до конца года

Тульский цирк будет реконструирован до конца года

Режиссер, сценарист, актер, председатель комитета Государственной думы РФ по культуре, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин поддержал планы руководства Тульской области по развитию территории кремля. Об этом он заявил по итогам посещения Тульского кремля 18 января, сообщает ИА REGNUM.

Экскурсию для Станислава Говорухина по территории кремля провел губернатор Владимир Груздев. Он, в частности, рассказал, что в настоящее время продолжается воссоздание колокольни Успенского собора кремля, строительные работы планируется завершить к июню нынешнего года, а затем приступить к внутренней и внешней отделке. Кроме того, в планах по развитию территории – создание нового культурного пространства.

В беседе с журналистами Станислав Говорухин выразил свое мнение относительно планов по реконструкции. «Вы на правильном пути», – сказал деятель искусств. Он согласился с тем, что здания, которые ранее занимала электростанция, можно облагородить, несколько видоизменить. По мнению Говорухина, «кремль от этого будет только интереснее, к тому же появится площадь для размещения экспозиций». «Это верное решение», – отметил он.

Владимир Груздев напомнил журналистам о принятом Министерством культуры России решении в нынешнем году реконструировать два государственных цирка России, один из них – тульский цирк. «Надеемся, что маленькие туляки придут в обновленный цирк уже до Нового 2015 года. Спасибо большое за это Министерству культуры России», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем