Город Депутат Тульской облдумы получил условный срок за мошенничество

Депутат Тульской облдумы получил условный срок за мошенничество

К четырем годам лишения свободы условно приговорен депутат Тульской областной думы Николай Звягинцев, признанный Центральным судом Тулы виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает ИА REGNUM.

Как установлено в суде, 20 июня 2006 года Николай Звягинцев был избран председателем Тульской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В мае 2009 года он представил в ООО «Всероссийское общество инвалидов» для участия в конкурсе по созданию новых рабочих мест для инвалидов пакет документов от имени «Олимп-Плюс» г. Узловая. В документах содержались недостоверные сведения о земельном участке, на котором предусматривалось строительство автомойки.

На основании указанных документов 9 июня 2009 года было принято решение о выделении Тульской области пяти миллионов рублей. Из поступивших на расчетный счет организации денежных средств Звягинцев незаконно перечислил по договору строительного подряда четыре миллиона рублей на счет коммерческой организации. В декабре 2009 года он представил фиктивный отчет в ООО «Всероссийское общество инвалидов» о целевом использовании выделенных средств. Фактически же автомойка построена не была.

В ходе судебного разбирательства депутат полностью возместил причиненный ущерб.

Приговором суда Николаю Звягинцеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно, с испытательным сроком четыре года, без штрафа. Депутат также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно – распорядительных и административно – хозяйственных полномочий на государственной службе (гражданской службе), в органах местного самоуправления, а также в общественных организациях, получающих дотации из бюджетов всех уровней, на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем