Город В Новомосковске бывший чиновник присвоил почти полмиллиона рублей

В Новомосковске бывший чиновник присвоил почти полмиллиона рублей

432

Бывший директор МУП «Горрайзеленстрой» Новомосковска Тамара Попкова осуждена за присвоение свыше 400 тысяч рублей, сообщает Myslo.ru.

8 мая Новомосковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Горрайзеленстрой» Новомосковска Тамары Попковой. Женщина обвинялась в совершении 22 эпизодов присвоения с использованием служебного положения.

Суд установил, что в период с 2005 по 2009 годы Попкова незаконно начисляла себе ежеквартальные премии на общую сумму около 415 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия подсудимая частично возместила ущерб, вернув предприятию 40 тысяч рублей. По иску Новомосковского горпрокурора с Попковой взыскано еще 375 тысяч рублей.

Приговором Новомосковского городского суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.