RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Губернатор побывал на строительстве домов для переселенцев

Губернатор побывал на строительстве домов для переселенцев

1 июля губернатор Владимир Груздев осмотрел ряд строительных объектов, расположенных на территории Центрального района Тулы. Как сообщает ИА REGNUM, в их числе – строительная площадка на ул. Новоселов в пос. Скуратово, где возводятся пять многоэтажных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и возводимых в рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ.

Около 400 семей из 40 аварийных жилых домов в конце года должны справить здесь свое новоселье. Кроме того, для обеспечения строящегося микрорайона, а так же всего Скуратовского поселка качественной питьевой водой Окского водозабора и системой канализования ведутся работы по строительству магистральных инженерных сетей и сооружению водоснабжения и канализации.

Как пояснил Владимир Груздев в ходе общения с журналистами, только в 2014 году программой предусмотрено переселение 5,5 тысячи жителей Тульской области, а всего – почти 17 тысяч. «С введением в эксплуатацию пяти домов в поселке Скуратово будет завершена реализация программы в Туле. Наибольшее число граждан еще предстоит переселить в пяти муниципальных образованиях – Кимовском, Узловском, Киреевском районах, городе Донской», – сообщил глава региона.

По словам Владимира Груздева, с освоением строительной площадки в поселке Скуратово, ее дальнейшим развитием и строительством новых домов будет решаться вопрос о приобретении в микрорайоне муниципального служебного жилья для привлечения в Тулу специалистов социально-значимых профессий – врачей, учителей, а также квартир для детей-сирот.

Владимир Груздев напомнил, что ежегодно планируется обеспечивать жильем 300 детей-сирот. «Мы будем придерживаться принятого правительством области принципиального решения – квартиры детям предоставлять только в новостройках. И приоритетное направление отдается Туле», – подчеркнул губернатор.

Как одно из важных достоинств государственной программы по переселению граждан из аварийных домов Владимир Груздев отметил возможность активного привлечения к ее реализации местных производителей строительных материалов.

Фото: Фото с сайта Newstula.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем