RU71
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Туле

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

738мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фестиваль «Особенности национальных культур» прошел в Туле

Фестиваль «Особенности национальных культур» прошел в Туле

Фестиваль «Особенности национальных культур» прошел в Туле в развлекательном комплексе «Премьер» 26 октября, сообщает ИА REGNUM. Участниками фестиваля выступали представители национальных диаспор Тульской области.

Основная цель данного мероприятия – укрепление и развитие межнациональных отношений наций и народностей, проживающих на территории региона, путем популяризации национальных традиционных блюд, привлечение молодежи к культурному досугу и творчеству. Учредителем фестиваля выступил комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, организатором – государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

В рамках фестиваля состоялись презентации традиционных блюд – на суд жюри были представлены блюда украинской, индийской, вьетнамской, таджикской, немецкой, грузинской кухни.

Открывая фестиваль, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политики Дмитрий Яковлев отметил, что в настоящее время для молодого поколения очень важно сохранять преемственность традиций и уметь выстраивать дружеские и деловые отношения в современном и многонациональном мире. «Мы очень рады, что Тульская область стала уютным и приветливым домом для многих национальностей и культур. Правительство Тульской области прилагает максимальные усилия для укрепления и развития межнациональных отношений. Сегодняшний праздник – прекрасный тому пример!» – подчеркнул председатель комитета.

Дмитрий Яковлев также сообщил, что в конце ноября состоится открытие фотовыставки «Национальный колорит», где каждый житель Тульской области сможет представить свою работу. Кроме того, в декабре состоится музыкальный фестиваль, где вокальные и танцевальные коллективы представят свои работы. Победителям будут вручены ценные призы, также они получат возможность представлять Тульскую область на международном уровне.

Фото: Фото с сайта Spsuvorov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем