RU71
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Туле

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

вос.

745мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скорость мобильного интернета для активных онлайн-пользователей в Ефремове выросла на 10%

Скорость мобильного интернета для активных онлайн-пользователей в Ефремове выросла на 10%

МегаФон улучшил связь в городе

По итогам одиннадцати месяцев 2022 года трафик абонентов Ефремова вырос на 25%

Оператор провел комплексную работу по модернизации и строительству новых базовых станций 4G в столице Красивомечья. Теперь они одновременно обслуживают гораздо больше пользователей и при этом обеспечивают высокую скорость передачи данных. Жители и гости города могут с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильного соединений и малого времени отклика сети.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис предоставляет не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абоненты могут без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

— Ефремов обладает большим туристическим потенциалом. С одной стороны, это «писательский» город: здесь сохранился музей-усадьба семьи Буниных, этим местам посвящал свои строки Константин Паустовский, а Александр Грибоедов писал здесь «Горе от ума». С другой стороны, путешественников захватывают пейзажи, которые открываются у реки Красивая Меча. Модернизация сети позволяет нашим абонентам еще продуктивнее пользоваться онлайн‑ресурсами и делиться местными красотами из любой точки города, — отмечает директор МегаФона в Тульской области Александр Шиленков.

Среди городов региона с населением до 40 тысяч человек Ефремов занимает первое место по темпам роста потребления мобильного интернета. По итогам одиннадцати месяцев 2022 года трафик абонентов вырос на 25%.

В целом около 8% мобильного трафика в регионе генерируют именно жители Ефремова. Только за последний месяц абоненты прокачали сеть МегаФона на 77 терабайт. Этого достаточно, чтобы послушать аудиокнигу Ивана Бунина «Антоновские яблоки» (12+) более 208 тысяч раз.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем