Город Жителям Тулы раздали 700 светоотражающих пакетов

Жителям Тулы раздали 700 светоотражающих пакетов

Так горожане смогут показывать водителям, что на дороге находится пешеход

Сотрудники раздали более 700 пакетов

Госавтоинспекция Тульской области провела «Час безопасности дорожного движения». Акция прошла с 21 по 22 августа в магазинах «Пятерочка» на улице Центральной, 16 в Туле и на улице Коммунаров, 72 в Плавске. Как уточнили в пресс-службе торговой сети, выбор места связан с расположением магазинов вблизи оживленных федеральных автодорог М-2 «Крым» и Р-132 «Золотое кольцо».

Сотрудники магазина с 20:00 до 21:00 вручали на кассе светоотражающие пакеты, а представители Госавтоинспекции дарили детям сувениры с тематикой БДД. Как рассказали организаторы, в это время уже начинает темнеть и пакеты стали знаком для водителей, что на дороге находится пешеход. Всего во время акции раздали более 700 пакетов.

О мероприятии «Час безопасности дорожного движения» жителей проинформировали заранее. Во время проведения акции в магазинах звучали предоставленные автоинспекцией просветительские аудиоролики, напоминающие о правилах безопасности на дороге.

— Тема дорожной безопасности и снижения автопроисшествий с пешеходами становится особенно актуальной с приближением осеннего сезона — когда начинает рано темнеть. Мы организовали проект совместно с Госавтоинспекцией, чтобы сделать светоотражающие элементы доступнее и сократить число дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, — отметила руководитель проекта «Центры местного сообщества» торговой сети «Пятёрочка» Анна Гусейнова.

По данным пресс-службы регионального УГИБДД, только с января по май 2023 года в Тульской области произошло 161 ДТП с участием пешеходов. По сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 16 происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем