Город Жители Тулы смогут помочь благотворительным фондам

Жители Тулы смогут помочь благотворительным фондам

Вырученные деньги пойдут на поездки и доставку для НКО

Часто фонды отвозят товары первой необходимости для подопечных в больницах и хосписах

Жители Тулы поддерживают региональные благотворительные фонды, в том числе округляя чеки в приложениях. Теперь жертвовать деньги можно и в сервисе Яндекс Доставка, который присоединился к социальному проекту «Помощь Рядом».

Собранные деньги с округлений пойдут на поддержку программы «Поездки и доставка для НКО». Она позволяет сотрудникам и подопечным благотворительных фондов и организаций передвигаться на такси. Теперь у НКО появилась еще и возможность организовывать доставку необходимых вещей и документов.

Фонды могли дважды протестировать функцию бесплатной доставки — в декабре 2022 года и с декабря 2023 года по март 2024 года. Теперь Доставка стала частью программы «Поездки и доставка для НКО». Она доступна 141 благотворительной организации — фонды могут воспользоваться как курьерской доставкой, так и грузовым транспортом в черте города. Часто фонды отвозят товары первой необходимости для подопечных в больницах и хосписах, отправляют и получают важные документы, доставляют на мероприятия крупногабаритные грузы.

Подключить округление можно в приложении Яндекс Go. Округление чеков происходит автоматически до ближайшего числа, кратного 10, 50 или 100, на выбор пользователя. Отключить функцию можно в любой момент. Количество пользователей, округляющих в пользу благотворительности, превысило 1 миллион человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем