RU71
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Туле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-з.

743мм 90%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Туле Ловить будет даже на парковке? Тульские спасатели уходят в МАХ

Ловить будет даже на парковке? Тульские спасатели уходят в МАХ

Туда уже ушел губернатор

694
Чат в WhatsApp* закроют осенью | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUЧат в WhatsApp* закроют осенью | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Чат в WhatsApp* закроют осенью

Источник:
Кирилл Поверинов / 76.RU

Сотрудники пресс-службы МЧС по Тульской области переходят на отечественный мессенджер MAX. Туда же призывают присоединиться журналистов, так как чат в WhatsApp* планируют закрыть через полтора месяца — в конце сентября 2025 года.

* WhatsApp принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ

В пресс-службе ведомства объяснили переход удобством и безопасностью.

«Для более оперативного и удобного взаимодействия мы переходим в новый мессенджер MAX. Это современная и безопасная платформа с улучшенными функциями для работы», — заявили в пресс-службе ведомства.

Еще около недели назад канал в MAX создал губернатор Дмитрий Миляев. Однако публично он не призывал коллег переходить в другой мессенджер, как это было, например, в Омской области.

«По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко отечественный мессенджер MAX становится приоритетным для рабочей переписки государственных служащих», — подтвердила слухи нашим коллегам из NGS55.RU пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева.

Будут ли тульские чиновники массово переходить в новый мессенджер — неизвестно.

Активно обсуждать MAX начали в конце июля. В социальных сетях появлялись множественные юмористические видео о том, что российский мессенджер так хорош, что связь будет ловить даже на подземных парковках — там обычно нет сети.

Поводом для забавного контента стал клип Егора Крида, который в начале сказал: «MAX ловит даже в море». С тех пор начали распространяться шутки.

Ранее мы писали, что в Туле осудили мужчину, который передавал Украине данные о ПВО и электростанциях. Подробнее — в материале 71.RU.

А вы поддерживаете переход в МАХ?

Всего проголосовало: 8
Да
Нет
Не использую мессенджеры
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.