
Фасад школы после обрушения снега
В Новомосковске Тульской области после схода снега с крыши школы прокуратура начала проверку. Инцидент произошёл в центре образования № 4 на улице Свердлова.
Как сообщили в надзорном ведомстве, вечером 10 марта 2026 года с крыши здания сошли снежные массы и наледь. В результате был повреждён козырёк над входом в образовательное учреждение.
К счастью, никто не пострадал.
После происшествия руководство школы приняло решение временно перевести учащихся на дистанционное обучение. Всего это коснулось около 900 школьников. При этом для детей, которые не могут остаться дома, организовали дежурную группу.
Прокуратура Новомосковска провела выездную проверку. По её итогам директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.
Также в ведомстве отметили, что восстановительные работы и устранение последствий происшествия находятся на контроле прокуратуры.



