Происшествия Ударили прицельно среди бела дня. 9 человек погибли, 6 ранены при атаке ВСУ на рейсовый автобус — фото

Ударили прицельно среди бела дня. 9 человек погибли, 6 ранены при атаке ВСУ на рейсовый автобус — фото

Следователи возбудили уголовное дело о теракте

20
При атаке на этот автобус в ЛНР 26 августа 8 человек погибли на месте, ещё одна девушка позже умерла в реанимации | Источник: Администрация главы ЛНР / max.ruПри атаке на этот автобус в ЛНР 26 августа 8 человек погибли на месте, ещё одна девушка позже умерла в реанимации | Источник: Администрация главы ЛНР / max.ru

При атаке на этот автобус в ЛНР 26 августа 8 человек погибли на месте, ещё одна девушка позже умерла в реанимации

Источник:

Администрация главы ЛНР / max.ru

Украинские военные атаковали автобус «Лисичанск — Стаханов» на дороге между Золотым и Первомайским в Луганской Народной Республике (ЛНР) 26 августа. Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что был разгар дня, в салоне находились 15 человек — удар нанесли прицельно.

«В результате чудовищной атаки восемь человек погибли на месте. Двадцатилетнюю девушку экстренно доставили в реанимацию. Врачи боролись за её жизнь, но спасти не удалось. Её мама получила ранения, — рассказал Пасечник в своём канале в МАКС, выразив соболезнования. — Также пострадала 18-летняя девушка, она госпитализирована. Ещё троим пассажирам и водителю оказана необходимая медицинская помощь, их направили на амбулаторное лечение».

На лобовом стекле атакованного в ЛНР автобуса большая табличка и надпись крупными буквами, откуда и куда он едет | Источник: Администрация главы ЛНР / max.ruНа лобовом стекле атакованного в ЛНР автобуса большая табличка и надпись крупными буквами, откуда и куда он едет | Источник: Администрация главы ЛНР / max.ru

На лобовом стекле атакованного в ЛНР автобуса большая табличка и надпись крупными буквами, откуда и куда он едет

Источник:

Администрация главы ЛНР / max.ru

В Следственном комитете РФ по факту атаки на автобус в ЛНР возбудили уголовное дело о теракте, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Следователи установят все обстоятельства, тип и модель БПЛА и украинских военнослужащих, совершивших преступление. По российскому законодательству им грозит пожизненный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.