
Дачникам стоит задуматься о защите растений от перепадов температур
В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за заморозков, ожидающихся утром и ночью с 6 по 7 мая. Об этом сообщили в региональном Министерстве безопасности.
Ожидается похолодание от -1 до 0 градусов. От таких температур могут сильно пострадать сельскохозяйственные растения и плодовые деревья.
Владельцам дач стоит серьёзно отнестить к угрозе заморозков, если они не хотят лишиться своего урожая. Молодые растения могут запросто погибнуть от подобного колебания температур. Также непонятно, как сильно могут пострадать деревья — из-за заморозков, пришедших год назад, многие уже лишились большей части плодов.
В Тульской области планируют потратить свыше 17 миллионов рублей на путевки в профильные детские лагеря. Эти деньги потратят не только на обеспечение проезда и проживания детей, но и на работу педагогов.