
Проект модернизации трассы М-4 «Дон» на участке с 933-го по 1024-й км в Ростовской области реализован на 60 %, сообщили в компании «Автодор».
Это кусок дороги от Каменска-Шахтинского до обхода Аксая — один из самых сложных на трассе, здесь всегда собираются огромные пробки, особенно летом в период отпусков.
Этот участок расширят с четырех до шести полос. Также построят три новые развязки (всего их станет 11) и четыре моста (всего их станет 20). Кроме того, предполагаются наружное освещение всего участка, установка барьерного и сетчатого ограждений, а в городах — шумозащитные экраны. Естественно, после окончания всех этих работ этот кусок трассы М-4 «Дон» станет платным.
«В Ростовской области сейчас реконструируем участок важнейшей транспортной артерии, связывающей центральные регионы страны с Черноморским и Азовским побережьями. Специалисты расширят трассу до шести полос, что значительно повысит ее эксплуатационные характеристики», — сообщил министр транспорта Андрей Никитин.
Напомним, что сейчас проезд по М-4 от Москвы до Сочи в будни обойдется в одну сторону более чем в 5000 рублей без транспондера, который дает скидку 15 %. От Тула до Сочи в одну сторону без скидки — 4300. От Воронежа до Сочи — чуть более 3000 рублей в будни, без транспондера, в одну сторону.
Ранее мы рассказывали о проблемах с бензином на М-4.




