Страна и мир Власти заявили о 20 погибших в московском метро

Власти заявили о 20 погибших в московском метро

Число погибших в аварии в московском метро достигло двух десятков человек. Эту информацию журналисты получили от официального представителя СК Владимира Маркина. МЧС также сообщает о 161 пострадавшем и 118 госпитализированных.

Напомним, утром 15 июля три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». Как пишет Lenta.ru, по одной из версий, авария могла произойти из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой – ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. LifeNews сообщают, что причиной аварии мог стать сбой стрелки – она не успела вовремя встать в нужное положение, в то время как на контактном рельсе произошел скачок напряжения.

По факту произошедшего Московская прокуратура начала прокурорскую проверку, возбуждено уголовное дело. Версию о теракте власти отрицают.

Мэр Москвы Сергей Собянии объявил 16 июля днем траура.

Фото: Фото с сайта E1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем