Авто Россияне вынуждены бросать автомобили на улице

Россияне вынуждены бросать автомобили на улице

Каждый второй россиянин бросает на ночь личный автомобиль просто на улице. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного AutoNews.ru. Опрос проводился в течение трех недель, в нем приняли участие 14 993 автолюбителя.

Подавляющее большинство респондентов (46,5%) признались, что просто оставляют свои личные автомобили ночевать на улице. Равное количество россиян (по 14,7%) хранят свои автомобили ночью на платных стоянках или имеют собственный гараж в гаражном кооперативе. 12,6% россиян пользуются придомовыми парковками, а 7,3% живут в частных домах с собственным гаражом. Еще у 2,6% россиян сохранились частные «ракушки», хотя борьба с ними идет повсеместно. И лишь 1,3% респондентов сказали, что имеют место на многоуровневой парковке.

Именно последнее направление – многоуровневые парковки – является приоритетным направлением развития инфраструктуры крупных городов. Однако московская программа «Народный гараж» на 2010 год сокращена более чем в два раза из-за низкого спроса со стороны автовладельцев. Например, в Щербинке, Солнцево и Зеленограде по программе 2009 года уже построены 17 объектов на 6000 машино-мест, из которых на 4374 не заключены договора долевого участия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем