RU71
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Туле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Город Право на самоубийство

Право на самоубийство

Друзья, я человек очень мирный и вывести меня из себя очень сложно. Но иногда я начинаю ненавидеть людей, с которыми я даже не знаком. Происходит это обычно, когда я пишу тексты в раздел «Сводка ГИБДД» Нет, я не говорю про читателей, которые оставляют, в том числе и нелестные, комментарии под моими текстами. Им я наоборот благодарен, в конце концов, не ошибается тот, кто ничего не делает.

А ненависть вызывают гонщики, которые становятся главными героями сводок дорожной полиции. Некоторые из этих горе-стритрейсеров не смогут прочитать мой мессадж, потому что, насколько мне известно, Интернет пока не протянули до ада. Тем же, кто пока еще не попал в ДТП, я хочу посвятить эту колонку.

Автомобилисты! Вы выпили бокал пива в баре с друзьями? Имеете полное право! Зачем вы опять тянетесь за ключами от машины? Вызовите такси, поймайте «бомбилу», прогуляйтесь пешком. Какое, к черту, «да я же трезвый». Трезвый, трезвый, ключи оставьте только! Ваши рефлексы уже работают хуже, интуиция водителя в нужный момент не включится. Сами убьетесь и других за собой в могилу тянете. А мне потом опять писать про «погиб до прибытия врачей». Мне эти строчки, знаете ли, снятся. Вы выпили, оставили машину на парковке и вызвали такси? Спасибо вам, неизвестный мне человек, кому-то вы, наверное, спасли жизнь.

Вы, тру-байкер, гоняющий 150 километров в час по городу. Что вы делаете на дороге? Езжайте на трек, где нет пешеходов и других машин, и там катайтесь хоть до головокружения. Адреналинчику хочется? Сходите в военкомат, запишитесь в контрактники. И на БТР можно покататься, и каши за государственный счет наесться. Опять же – бесплатный фитнесс. Ах, вам хочется утром снова надеть костюмчик, пойти в свой уютный офис и посмотреть ролики байкерских клубов на ютьюбе? Тогда будьте любезны, соблюдайте ПДД. Их не идиоты выдумывали: сказали, 60 километров в час, значит, 60. Девчонка, которая на свой зеленый идет по «зебре», когда вы летите «за сотню», не виновата в том, что кому-то адреналина не хватает. Ей вовсе не хочется в больницу, а потом в инвалидную коляску. У нее, наверное, другие планы на этот вечер и эту жизнь.

Велосипедисты, вы клевые. Я сам люблю прокатиться по вечернему городу. Очень помогает снять стресс и успокоиться после трудового дня. Но зачем же вы надели черную одежду и не купили задний красный фонарь? Жалко двести рублей? Уверяю вас, гроб и организация похорон стоят дороже. А жизнь, она вообще бесценная. По крайней мере, для ваших родственников и друзей. Вспомните о них, когда решите, что обозначать поворот рукой «стремно», а ехать, не дотрагиваясь до руля, круто. Они, уверен, так не считают. А велосипедисту, который слез с «байка» на пешеходном переходе, лично я ставлю мысленный плюс в карму. И, уверен, не я один.

Пешеходы, вы меня расстраиваете. Не все, конечно, а только некоторые. Почему-то вы уверены, что голова нужна только для того, чтобы в нее есть. Смею предположить, что голова дана человеку, чтобы смотреть по сторонам перед тем, как сойти на проезжую часть. А еще, чтобы догадаться, что переходить восьмиполосную дорогу вне зебры и светофора – плохая идея.

Зачем я опять в тысячный раз повторяю прописные истины и пытаюсь оспорить ваше право на самоубийство? Просто опять пришла очередная сводка полиции. Парень на байке на скорости под «двести» сбил молодую девушку и убился сам. Девушка шла на зеленый. Сейчас она в реанимации. Я звонил в больницу. Угроза для жизни все еще сохраняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем