Авто Минивэн на базе Renault Logan: продажи стартовали

Минивэн на базе Renault Logan: продажи стартовали

Коммерческий автомобиль займет почти пустующую нишу небольших развозных фургонов.

В России дебютирует новый автомобиль на платформе B0, хорошо известной по Renault Logan и Duster. На этот раз речь идет о коммерческом фургоне или минивэне (в зависимости от исполнения) Renault Dokker маррокканской сборки. Автомобиль предлагается в грузовой версии и в пятиместном пассажирском исполнении.

По размерам Dokker короче близкого по концепции Lada Largus, но шире и выше его, что делает практичность автомобилей сопоставимой. Например, объем кузова у него — без малого 4 кубометра! Грузоподъемность, правда, ограничена величиной 750 кг.

«Доккер» позиционируется как коммерческий и на массовый спрос в Renault, видимо, не рассчитывают. Для автомобиля предлагается бензиновый 82-сильный мотор или 90-сильный дизель, коробки передач — только механические.

Базовая цена фургона начинается от 814 тысяч рублей, минивэна — от 819 тысяч, что также не предполагает высокого спроса: за эти деньги, например, можно купить гораздо более оснащенный Lada Largus, построенный на той же платформе. При этом в базе у «Доккера» нет ни кондиционера, ни обогрева сидений, ни электростеклоподъемников — все это доступно за доплату. Топовые комплектации стоят более 1 млн рублей.

Фото: Renault
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем