Бизнес Экономика «Письма счастья» разлетятся по Интернету

«Письма счастья» разлетятся по Интернету

311

Узнать состояние пенсионного счета можно будет в банкомате или в Интернете, обещает глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

Сбербанк РФ к 1 апреля разработает технологию, позволяющую гражданам при наличии банковских карт знакомиться с состоянием своих пенсионных счетов с помощью банкоматов, сообщил на пресс-конференции глава ПФР.

Речь идет об информации о состоянии страховых счетов лиц, застрахованных в ПФР. Это сведения, которые содержатся в так называемых «письмах счастья», рассылаемых Пенсионным фондом. По словам Дроздова, данная программа разрабатывается в рамках работы Пенсионного фонда по развитию электронных услуг населению.

«А с 1 мая мы планируем запустить возможность получения информации через Интернет для тех, кто имеет счета в Сбербанке», – сообщил он.

Такое же соглашение, по его словам, заключено не только со Сбербанком, но и с банком «Уралсиб», а также с рядом других кредитных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.